Работа с обращениями граждан

Работа с обращениями граждан в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №24 имени заслуженного учителя школы Михаила Борисовичса Раковского г.Липецка осуществляется в соответствии с требованиями следующих документов:

В целях реализации прав граждан на обращения установлены приемные дни граждан по личным вопросам директором школы и заместителями директора:

График приема граждан по личным вопросам

Иванищева В.Ж., директор

9.00-17.00

2.

Садовникова О.Б., заместитель директора

8.00-16.00

3.

Трушкина Т.М., заместитель директора

4.

Фаткин О.С.,Э заместитель директора

Записаться на прием можно по телефону 8(4742)34-56-30 или по адресу: г. Липецк, ул. Гагарина,д.84 (приемная директора). Должностное лицо, ответственное за организацию личного приема –секретарь-делопроизводитель Гришина Людмила Михайловна.

Учет приема граждан производится в карточках личного приема граждан. На приеме по личным вопросам гражданин может обратиться к должностному лицу как устно, так и с письменным заявлением на его имя. Содержание устного обращения заносится в карточку личного приема гражданина. С согласия гражданина, ответ на обращение может быть дан устно в ходе личного приема, либо по требованию гражданина ему может быть направлен письменный ответ.

Предложения, заявления, жалобы граждан, полученные во время приема, передаются работнику, ответственному за учет и организацию рассмотрения письменных обращений, для регистрации и контроля их исполнения. Должностное лицо, ответственное за организацию работы с обращениями граждан – секретарь- делопроизводитель Гришина Л.М.

Заместители директора осуществляют прием граждан без предварительной записи в рабочие часы в пределах своих полномочий, принимают меры к восстановлению нарушенных прав и интересов граждан, дают консультации и разъяснения.

Обзоры обращений граждан, поступивших в МБОУ СОШ №24 им. М.Б.Раковского г.Липецка:

об обращениях граждан, поступивших в МБОУ СОШ №24 им М.Б. Раковского г. Липецка

в январе-мае 2018 года