Описание образовательных программ

Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО) разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом второго поколения (ФГОС).
Основная образовательная программа учитывает требования к образованию, которые предъявляют стандарты второго поколения. Принципиальным подходом к формированию ООП НОО стал учёт изменения социальной ситуации развития современных детей. Наряду со знаниевым компонентом в программном содержании обучения представлен деятельностный компонент, что позволяет установить баланс теоретической и практической составляющих содержания обучения. Определение в программе содержания тех знаний, умений и способов деятельности, которые являются надпредметными, дает возможность объединить усилия всех учебных предметов для решения общих задач обучения, что обеспечивает интеграцию в изучении разных сторон окружающего мира. ООП НОО построена с учётом требований к оснащению образовательной деятельности в соответствии с содержанием учебных предметов.
Программа отвечает возрастным особенностям учащихся: любознательности, активности, информированности, коммуникабельности, способности к творчеству.
Программа соответствует основным характеристикам современного образования: доступности, открытости, перспективности, вариативности, технологичности, поликультурности, носит личностно ориентированный характер.
Программа адресована всем участникам образовательных отношений.
Школа несёт ответственность за выполнение своей основной образовательной программы перед родителями учащихся и учредителем.

Внеурочная деятельность

Основная образовательная программа основного общего образования школы (ФГОС) разработана педагогическим коллективом при участии органов самоуправления в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 2 п.9, ст.12, ст. 28 п.6). Основная образовательная программа основного общего образования разработана с учётом требований федерального государственного образовательного стандарта. Целями реализации основной образовательной программы основного общего образования являются: достижение выпускниками планируемых результатов: знаний, умений, навыков, компетенций и компетентностей, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающегося среднего школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья; становление и развитие личности обучающегося в ее самобытности, уникальности, неповторимости.

Образовательная программа основного общего образования школы – локальный акт, содержащий комплекс основных характеристик образования, организационно-педагогических условий, оценочных и методических материалов. Программа разработана педагогическим коллективом при участии органов самоуправления в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 2 п.9, ст.12, ст. 28 п.6) и рассчитана на 2017/2018 учебный год.

Образовательная программа основного общего образования разработана с учётом требований федерального компонента государственного образовательного стандарта; определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на уровне основного общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, обеспечивающее социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья учащихся.
ОП разработана с учётом образовательных потребностей и запросов участников образовательных отношений, с учётом целевой, содержательной и организационной преемственности с основной образовательной программой начального общего образования.
Для реализации Образовательной программы должны быть решены следующие задачи:

• гарантия права учащихся на получение образования;
  • определение приоритетных направлений развития школы с учетом интересов субъектов образовательных отношений;
  • анализ материально технического оснащения школы и определение этапов его модернизации;
  • усиление работы по сохранению здоровья учащихся, внедрение в практику преподавания здоровьесберегающих технологий;
  • развитие дополнительного образования в школе.

Образовательная программа среднего общего образования школы разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 2 п.9, ст.12, ст. 28 п.6) на 2017/2018 учебный год.

Образовательная программа – локальный акт, содержащий комплекс основных характеристик образования, организационно-педагогических условий, оценочных и методических материалов.
Образовательная программа среднего общего образования разработана с учётом требований федерального компонента государственного образовательного стандарта; определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности на уровне среднего общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, обеспечивающее социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья учащихся.
ОП разработана с учётом образовательных потребностей и запросов участников образовательных отношений, с учётом целевой, содержательной и организационной преемственности с образовательной программой основного общего образования.
Для реализации образовательной программы должны быть решены следующие задачи:

• гарантия права учащихся на получение образования;
  • анализ материально-технического оснащения школы и определение этапов его модернизации;
  • анализ педагогических возможностей и определение путей повышения квалификации;
  • развитие дополнительного образования в школе.

Месячник здоровья