Приём 2019-2020

C 1 февраля 2019 года школы города начинают прием заявлений на обучение в 1 классе в 2019-2020 учебном году.

Прием в школу осуществляется в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32, Порядком предоставления муниципальной услуги «Зачисление в общеобразовательное учреждение города Липецка», утвержденным приказом департамента образования администрации города Липецка от 30.03.2015 № 280.

В соответствии с вышеуказанными документами прием заявлений в 1 класс для граждан, зарегистрированных на территории, за которой департаментом образования закреплено общеобразовательное учреждение (приказ департамента образования администрации города Липецка от 24.01.2019 № 66 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями города Липецка»), завершится не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием в 1 класс начнется с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Информация о количестве мест в 1 классах на 2019-2020 учебный год будет размещена на официальных сайтах каждой школы не позднее 1 февраля, о наличии свободных мест – не позднее 1 июля.

Прием в школу в порядке перевода учащегося из одной общеобразовательной организации в другую осуществляется в соответствии с Порядком и условиями осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.03.2014 № 177.

Внимание! Заявление на зачисление ребенка в школу можно подать через Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области

С помощью электронной записи родители в удобное для них время, не выходя из дома, могут подать заявление на зачисление ребенка в школу. Прием электронных заявлений осуществляется на Портале государственных и муниципальных услуг Липецкой области (pgu48.ru). Онлайн-сервис имеет ряд преимуществ, т. к. поможет сэкономить время, а подать заявление можно в любую удобную минуту. У родителей, не обращаясь в образовательное учреждение, появляется возможность узнать, возьмут ли ребенка в школу.

Подать заявление на зачисление в 1 класс можно с тем условием, что на момент начала учебного года ребенку будет либо не менее шести лет шести месяцев, либо не более восьми лет. Для остальных детей разрешение на прием в школу необходимо получить в департаменте образования. Заявление на получение муниципальной услуги «Проведение процедур выдачи разрешения на прием ребенка, не достигшего к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев либо достигшего к началу учебного года возраста более восьми лет, в первый класс учреждения образования» можно подать также на Портале государственных и муниципальных услуг Липецкой области.

Подача документов в 1 класс учреждения для заявителей детей, проживающих на территории, за которой закреплено соответствующее учреждение, началась в феврале и завершится в конце июня текущего года. Для родителей детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начнется с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Подать заявление во 2-11 классы можно в течение всего учебного года, исключая период государственной итоговой аттестации для обучающихся 9, 11 классов.

Заявление на зачисление в школу, поступившее с Портала, регистрируется в тот же день и направляется руководителю для его рассмотрения. Если оснований для отказа нет, то прием в образовательное учреждение оформляется в течение семи рабочих дней, а в случае перевода − в течение трех рабочих дней после приема заявления и документов.

Количество мест в 1А и 1Б класс на 01.02.2019г. : 50

Заявлений принято: 8