Виртуальную экспедицию на Остров Здоровья

• 09 апреля 2022, 08:08

5 апреля в библиотеке имени М.В. Водопьянова ученики школы №24 совершили увлекательную виртуальную экспедицию на Остров Здоровья. Первой остановкой путешествия стала гавань «Режим дня». Однако морской бриз был настолько силён, что всё перевернул, поэтому ребятам пришлось восстанавливать хронологию действий при правильном распорядке дня.
Затем держали курс на дом Гигиены, поскольку чистота – залог здоровья. Расправившись с загадками и поговорив о предметах личной и общей гигиены, оказались в музее Спорта. Сообща выяснили этимологию слова «спорт», познакомились с историей Олимпийских игр и доказали, почему современным детям необходимы физические нагрузки. Здесь девчонок и мальчишек поджидало специальное задание - на каждом из пяти олимпийских колец был написан вид спорта, который игрок должен был изобразить с помощью мимики и движений. Справиться с этой задачей оказалось очень просто, практически каждый подросток знает о спортивном мире не понаслышке и посещает секции футбола, дзюдо, плавания, лёгкой атлетики.
Следующей станцией стало кафе «Витаминка», раскрывшее тайны основных источников витаминов и правильного питания. Благодаря словам классика мировой литературы, писателя, врача по образованию, Антона Павловича Чехова, который когда-то сказал: «Встав из-за стола голодным – вы наелись; если вы встаёте, наевшись – вы переели; если встаете, переевши – вы отравились», пятиклассники усвоили то, что питаться надо не только полезными продуктами, но и в меру.
Особое впечатление на них произвёл дворец Привычек, преодолев упражнение о влиянии вредных привычек на организм, пугающих своими жуткими последствиями, ребята перешли мост Здравия и достигли конечного пункта маршрута. Им стал Могучий Дуб – символ огромной жизненной силы и мудрости. Его крона содержала часть пословиц о здоровье, которые нужно было продолжить.
Юные исследователи Острова Здоровья с честью выдержали все испытания и показали отличную физическую подготовку!

Дети России-2022

Выдающиеся люди, чья жизнь и деятельность связана с Липецкой землей

"СПАРТА"

Детство без опасности