24 школа помнит своих Героев!

• 08 марта 2022, 22:14

6 марта 1996 года в г.Грозном погибли выпускник нашей школы Сергей Николаевич Ситников, подполковник, заместитель начальника отряда Липецкого СОБРа и Безрукавников Сергей Юрьевич, старший лейтенант Липецкого СОБРа, навеки ставший выпускником 24 школы.
5 марта у мемориальной доски героев, выполнявших интернациональный долг и посмертно награжденных Орденами Мужества состоялась линейка. Почетными гостями на ней были Безрукавникова Нина Георгиевна, руководитель Липецкой общественной организации ЛОО "Память о сыне", Ситникова Ирина Георгиевна с внучкой Анастасией, Жуков Дмитрий Вячеславович, ветеран погранвойск, педагог дополнительного образования ДДТ "Городской" им. С.А.Шмакова, Мазаев Игорь Борисович, председатель Липецкого РО СРР, выпускник 24 школы. На линейке много слов было сказано о подвиге, любви к своей Родине, ответственности за ее настоящее и будущее! Ребята, члены патриотического клуба "Рубеж" показали элементы рукопашного боя! Позже, в 10А классе был проведен урок Мужества.
24 школа помнит своих Героев!

Дети России-2022

Выдающиеся люди, чья жизнь и деятельность связана с Липецкой землей

"СПАРТА"

Детство без опасности