​Всероссийская акция «Мечты о космосе»

• 12 апреля 2021, 11:54

Всероссийская акция «Мечты о космосе»

Всероссийская акция «Мечты о космосе» (далее -Акция) проводится с 10 по 12 апреля на территории всех субъектов Российской Федерации.

Акция приурочена ко Дню Космонавтики и празднованию 60-летия полета в космос Ю. А. Гагарина. 12 апреля 1961 года состоялся легендарный полет летчика-космонавта Юрия Гагарина на космическом корабле «Восток-1»: 108 минут, которые изменили историю страны и мира. Наша страна стала первой, кто вывел на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. Данный полет открыл новую эпоху освоения человечеством ранее неизведанных и поражающих своими масштабами космических просторов.

Цель Акции - объединение граждан Российской Федерации с целью сохранения исторической памяти, вовлечения молодежи в творческую деятельность, популяризации современных достижений в космической сфере и формирования чувства гордости за свою страну.

Акция проводится в формате онлайн-мероприятий, в рамках которых участники под единым хештегом #Мечтыокосмосе в социальных сетях расскажут о своих мечтах про жизнь человечества во время будущего этапа космической эры, поделятся своими идеями, как бы они применили свои профессиональные навыки, если бы эта эра наступила уже завтра, исполнят гимн российской космонавтики, прочитают стихотворения про космос и многое другое.

Перечень форматов онлайн-мероприятий:

1. Рассказ «Мечты о космосе»;
  2. Лучший рисунок про космос;
  3. Фотокросс «Космос рядом»;
  4. Видео «Космический кавср»;
  5. Видео «Космическая поэзия»;
  6. Челлендж «Первые в космосе»:
  7. Флешмоб «Космический костюм»;
  8. «Космос своими руками»;
  9. Челлендж «Космический рецепт»
  10. Онлайн-челлендж АССК России «Космический пульс России».

Для участия в Акции необходимо опубликовать пост в социальных сетях, который будет содержать один из результатов участия в онлайн-мероприятиях (фото, видео и т.д.) и соответствующий заданию текст. Записи публикуются в социальных сетях с хештегами: #Мечтыокосмосе, #ДеньКосмонавтики, #Роепатриотцентр.

Сроки проведения Акции: с 10 апреля по 12 апреля (включительно).

Старт Акции состоится в официальном сообществе «Привет. Россия!» (vk.comhellomyrussia) в социальной сети «ВКонтакте» и в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте», где 10 апреля будут опубликованы соответствующие публикации.

Рекомендации по участию в Акции.

Для участия в Акции участнику необходимо опубликовать пост, который будет содержать изображение/видео и текст согласно условиям формата онлайн-мероприятия. Один участник может принять участие в нескольких форматах онлайн-мероприятий в рамках Акции.

Выдающиеся люди, чья жизнь и деятельность связана с Липецкой землей