Декада образования

• 12 ноября 2020, 07:13

9 ноября в регионе стартует Декада образования. Организаторы-управления образования и науки Липецкой области и региональный институт развития образования.

На протяжении двух недель с 9 по 20 ноября - родители, учащиеся, педагоги смогут принять участие в серии образовательных мероприятий. Будут организованы "Виртуальные уроки", интерактивные диалоги, воркшопы, мастер-классы, образовательные квесты и тренинги. Все мероприятия рассчитаны на реализацию национального проекта "Образование". И направлены на выполнение поставленной Президентов РФ задачи вхождения России в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования.

В ходе Декады образования свои педагогические практики представят лучшие учителя региона, преподаватели Центра поддержки одаренных детей "Стратегия" и профессиональных образовательных организаций, педагоги Центра дополнительного образования Липецкой области и психологии Центра развития семейных форм устройства, социализации детей, оставшихся без попечения родителей, и профилактики социального сиротства "СемьЯ".

В открытии Декады образования примут участие заместитель главы администрации Липецкой области Анатолий Якутин и исполняющая обязанности начальника управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

Стать участником Декады образования можно не выходя из дома. Все мероприятия пройду в онлайн-формате. Следить за интерактивными уроками и мастер-классами можно на сайте управления образования и науки Липецкой области http://deptno.lipetsk.ru/dekada/index.html , а также в группе управления в социальной сети "ВКонтакте". Мероприятия будут проходить ежедневно по будням с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00.