Выпускной -2020

• 19 июня 2020, 14:32

27 июня пройдет общероссийский «Выпускной -2020». Праздничное мероприятие в онлайн-формате на площадке официального сообщества Минпросвещения России в «ВКонтакте» объединит выпускников школ всей страны. В 12 часов по московскому времени собравшихся поздравят выдающиеся педагоги, директора школ, ректоры вузов и родители из разных регионов. Перед выпускниками выступит Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Напутствия ребятам передадут региональные министры, а ректоры вузов и директора колледжей расскажут о разнообразии профессий и возможностях выпускников. Объединяющим событием в рамках проведения «Выпускного-2020» станет запуск флешмоба #СелфиСАттестатом, который охватит выпускников страны во всех социальных сетях. Также Минпросвещения РФ совместно с Tik-Tok на площадке этой социальной сети будут запущены акции, флешмобы и организованы прямые эфиры с блогерами, известными личностями и звездами-кумирами школьников. Вечерняя программа «Выпускного-2020» завершится традиционным праздником "Алые паруса".