Образовательный процесс с использованием дистанционных технологий начнется в МБОУ СОШ №24 им. М.Б. Раковского г.Липецка23.03.2020.

• 19 марта 2020, 18:40

В соответствии с заявлением Министра просвещения РФ Сергея Кравцова во время совещания с регионами в режиме видеоконференцсвязи по вопросам организации работы в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации образовательный процесс в дистанционном режиме продлится до 12 апреля.

Для организации обучения с использованием дистанционных технологий в школах используются следующие программные продукты:
- «Электронный дневник», «Электронный журнал» информационной системы «Барс.Электронная Школа»
- Интерактивная образовательная онлайн-платформа Учи.ру
- Образовательный онлайн-ресурс ЯКласс
- Информационно-образовательная среда с полным школьным курсом уроков «Российская электронная школа»
- Цифровая платформа персонализированного обучения -5а,8а

Используя указанные ресурсы учителя направляют учащимся домашние задания (прикрепленные файлы, ссылки на платформы или ресурсы) и указывают формы обратной связи для индивидуальных консультаций, отправки выполненных домашних заданий и т.д. (электронная почта, мессенджеры, мобильная связь).

В настоящее время 2 класса масштабно подключаются к проекту «Цифровая платформа персонализированного обучения».

До 21.03.2020 каждый классный руководитель даст комментарии по обучению учащихся класса использованием дистанционных технологий .