Противоэпидемический режим в школах Липецка продлен

• 19 марта 2020, 13:39

В соответствии с заявлением Министра просвещения РФ Сергея Кравцова во время совещания с регионами в режиме видеоконференцсвязи по вопросам организации работы в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации образовательный процесс в дистанционном режиме продлится до 12 апреля.

Каникулы в школах организуются в соответствии с календарными учебными графиками.

Для организации обучения с использованием дистанционных технологий в школах области используются следующие программные продукты:
- «Электронный дневник», «Электронный журнал» информационной системы «Барс.Электронная Школа»
- Интерактивная образовательная онлайн-платформа Учи.ру
- Коммуникационная программа-клиент Skype для бизнеса
- Образовательный онлайн-ресурс ЯКласс
- Информационно-образовательная среда с полным школьным курсом уроков «Российская электронная школа»
- Цифровая платформа персонализированного обучения
- Яндекс.учебник

Используя указанные ресурсы учителя направляют учащимся домашние задания (прикрепленные файлы, ссылки на платформы или ресурсы) и указывают формы обратной связи для индивидуальных консультаций, отправки выполненных домашних заданий и т.д. (электронная почта, мессенджеры, мобильная связь).

В школе №48 г. Липецка внедрена система дистанционного обучения на базе системы электронного обучения LMS Moodle.

В настоящее время школы области масштабно подключаются к проекту «Цифровая платформа персонализированного обучения».