Научно-практическая конференция «Исследовательская деятельность учащихся в современном образовательном пространстве»

• 16 мая 2019, 20:57

23 апреля 2019 года в школе прошла научно-практическая конференция «Исследовательская деятельность учащихся в современном образовательном пространстве», посвященная 89 -годовщине со дня рождения Михаила Борисовича Раковского. Все учащиеся 10А профильного класса, 11 А класса, выпускники прошлых лет приняли участие в конференции. Открывая конференцию, директор школы Иванищева В.Ж. и доцент ФГБОУ ВО «ЛГПУ» им. П.П. Семенова –Тян-ШанскогоТесля Е.Б. отметили,что благодаря научным исследованиям, учащиеся условий пополняют, совершенствуютсвои знания в областях науки, развивают свой интеллектуальный потенциал, расширяют научное мировоззрение, приобретать умения и навыки научно-исследовательской деятельности под руководством опытных учителей-наставников, пожелали участникам конференцииуспехов в научной деятельности.

Интересно прозвучали доклады на пленарном заседании конференции:

- «Тут сошлись смычок и скрипка...Традиционный общешкольный конкурс «Моябудущая профессия - Учитель»: Вчера...Сегодня.. .Завтра...(руководитель СадовниковаО.Б.).

- «Исследовательскаядеятельность музея С.А.Шмакова и М.Б.Раковского»

(руководитель Романова Т.П.).

-«Проблема задержкиречевого развития детей дошкольного возраста»

(руководитель зав отделением ООО «ПМК»).

-«Товарооборот в маломбизнесе на примере ИП «SportVdom.com» (руководитель

Фаткин О.С.).

-«Интертекстуальность.

Феномен интертекстуальности в СМИ» (руководитель Тутушкина В.В.)

-Демографический портретМБОУ СОШ №24 им. М.Б. Раковского г. Липецка

(руководитель Фаткин О.С.)

На секциях: 1.«Актуальные проблемы лингвистики»; 2.«Современные проблемы исторического и обществоведческого образования»3. Актуальные проблемы Естественно-математическогообразования; 4. Актуальные проблемы Психолого-педагогическогообразования выступило с отчетами о проделанной за год работе 22 учащихся.На заключительном этапе конференции 1 место по итогам конкурса докладов на научно-практической конференции получили 7 учащихся, 2 место -6 учащихся. Все участники научно-практической конференции получили сертификат участника конференции.