О малой Родине с любовью

• 01 апреля 2019, 13:34

В рамках недели детской и юношеской книги в военно – исторической библиотеке имени Героя Советского Союза М.В.Водопьянова прошла встреча старшеклассников школы №24 с писателем – краеведом, членом союза писателей «Воинское содружество», членом Петровской академииНиколаем Прокофьевичем Скуратовым.Он познакомил подростковсо своим творчеством, рассказал подробно, как шел к литературной странице своей жизни, приехав из благоустроенной Москвы в родное село. Как он сам говорит: «С этого момента начался самый лучший период моей жизни. О такой не мог и мечтать! Решил попробовать перо. Сочинил первую статью про Волотову Могилу, про половецкий курган, который стоял на берегу Красивой Мечи рядом с селом Тютчево».

Гость рассказал,как создавались его произведения, чем он руководствовался, писав легенды о своем крае. Свой рассказписатель подкреплялпоказомфотографийиз авторскогоальбома. После встречи подростки, обступив Николая Прокофьевича, еще долго не хотели отпускать его, задавая всё новые и новые вопросы.