• 07 марта 2019, 08:31

6 марта день памяти наших ребят, заместителя командира СОБРа, подполковника Ситникова Сергея Николаевича и старшего лейтенанта Безрукавникова Сергея Юрьевича, которые пали в неравном бою 6 марта 1996 года в Грозном на площади Минутка в первую Чеченскую компанию. Сегодня председатель межрегиональной общественной организации ветеранов СОБРа, член общественной палаты города Липецка Бакулин Александр Георгиевич провел Урок мужества для учащихся старших классов. Ребята из военно- патриотического клуба «Кречет» организовали выставку оружия времён Чеченской войны.

Пройдут годы. Многое со временем забудется. Затянутся раны. Но война в Чечне, как и все другие войны, останется в памяти народа неизгладимой, трагической меткой. Наш долг - не забывать тех, кто принял огонь на себя и не вернулся с поля боя. Наш долг - чтить и тех, кому удалось выжить, вернуться с той злополучной войны, показав пример истинного мужества, величайшей силы духа и боевого мастерства.