11 декабря Депутат Городского Совета депутатов Афанасьев Александр Михайлович в преддверии Дня Конституции провел в 9А классе Урок, посвященный Дню Конституции.

• 12 декабря 2018, 11:45

Александр Михайлович начал его словами: «День Конституции – не только праздник, когда мы чтим символы Российского государства, надежность и прочность законодательной базы России, но и день, когда мы по праву гордимся своей историей, своей государственностью, вспоминая ратные подвиги Россиян на благо своей страны и народа».

Афанасьев А.М. провел беседу с учащимися о значимости Конституции для жизнедеятельности страны в целом и для каждого человека в отдельности, о правах и свободах гражданина, о том, почему нет прав без обязанностей. Для них были прокомментированы наиболее важные и трудные статьи основного закона, касающиеся взаимоотношений государства и личности.

Всем девятиклассникам Александр Михайлович подарил сборник Конституции Российской Федерации.