Уважаемые родители! "Школа профессионального мастерства" и "Школа молодого металлурга" объявляет о наборе учащихся 9 и 11 классов

• 17 октября 2018, 10:40

Уважаемые родители 9 и 11 классов, в целях повышения престижа рабочих профессий среди молодежи ПАО "НЛМ" совместно с Липецким государственным техническим университетом (ЛГТУ), Липецким металлургическим колледжем (ЛМК) и Липецким политехническим техникумом (ЛПТ) реализует рядпрофориентационных программ для учащихся 9-х и 11-х классов - "Школа профессионального мастерства (ШПМ)" и "Школа молодого металлурга (ШММ)".

Данные программы позволят старшеклассникам сориентироваться во всем многообразии специальностей и профессий и сделать осознанный выбор будущей сферы деятельности.

В период обучения школьники ознакомятся с основами металлургического производства, приоритетными для НЛМК направлениями подготовки базовых профессиональных образовательных учреждения - ЛГТУ, ЛМК и ЛПТ. Пройдут дополнительную подготовку по разделам физики и математики, которые вызывают трудности при изучении и сдаче ГИА, посетят основные структурные подразделения комбината.