Знакомство с военной профессией

• 13 ноября 2017, 21:37

10 ноября 2017 года в 24 школе прошла линейка, посвященная Дню милиции! На линейке присутствовали Председатель департамента образования администрации города Липецка Мочалов А.В., депутат Городского совета депутатов Путилин М.А., вдова подполковника СОБРа С. Ситникова Ирина Георгиевна Ситникова, мать старшего лейтенанта С. Безрукавникова Нина Георгиевна Безрукавникова, Валентина Васильевна Милованова, мать погибшего в Чечне рядового Е. Милованова, классный руководитель С. Ситникова Людмила Арсентьевна Затуливетер, ветераны СОБРа, служащие РОСгвардии.

На линейке прозвучали трогательные поздравления с 100-летием российской милиции, воспоминания о героях, отдавших жизни за Родину. После линейки во дворе школы прошли показательные выступления военно-патриотического клуба «Кречет» (руководитель А.А.Ситников). Отряд СОБРа продемонстрировал слаженность и владение оружием во время инсценированных военных действий в Чечне. Неподдельный интерес ребят вызвала возможность поближе познакомиться с устройством БТР, который в сопровождении полиции доставили во двор 24 школы. А малышей заинтересовала военно-историческая выставка, подготовленная военно-патриотическим клубом.

Администрация, педагогический коллектив МБОУ СОШ №24 имени заслуженного учителя школы РСФСР Михаила Борисовича Раковского г. Липецка выражает искреннюю благодарность за организацию и проведение показательных выступлений с элементами исторической реконструкции событий периода первой Чеченской войны сотрудников Росгвардии, служащих УФСИНа, военно-патриотический клуб «Кречет» !

Месячник здоровья