Аннотации к рабочим программам

Рабочая программа учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) МБОУ СШ №24 им. М.Б. Раковского г. Липецка (далее Рабочая программа) – нормативно-управленческий документ школы, характеризующий систему организации образовательной деятельности. Рабочая программа является компонентом основных образовательных программ, средством фиксации содержания образования на уровне учебных предметов, элективных, факультативных, дополнительных образовательных курсов для учащихся.

Структура Рабочей программы составляется с учетом:

- требований федеральных государственных образовательных стандартов;

- содержания учебных программ;

- требований к уровню подготовки выпускников;

- объема часов учебной нагрузки, определенного учебным планом образовательного учреждения для реализации учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей);

- познавательных интересов учащихся;

- выбора педагогом необходимого комплекта учебно-методического обеспечения.

Рабочие программы:

- для 1-4 классов составлены на основе ООП НОО МБОУ СШ № 24 им. М.Б. Раковского г. Липецка (ФГОС НОО);

- для 5-7 классов составлены на основе ООП ООО МБОУ СШ № 24 им. М.Б. Раковского г. Липецка (ФГОС ООО);

-8-9 классов составлены на основе ООП ООО МБОУ СШ № 24 им. М.Б. Раковского г. Липецка (ФК ГОС);

- для 10-11 классов составлены на основе ООП СОО МБОУ СШ № 24 им. М.Б. Раковского г. Липецка (ФК ГОС).

Нормативные документы:

1. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ (с изменениями и дополнениями).
  2. Приказ Минобрнауки РФ от 06.10.2009 N 373 "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования" (с изменениями и дополнениями).
  3. Приказ Министерства образования и науки РФ от 17.12.2010 N 1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования» (с изменениями и дополнениями).
  4. ПРИКАЗ от 5 марта 2004 г. N 1089 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КОМПОНЕНТА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО (ПОЛНОГО) ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ» (с изменениями и дополнениями).

Количество часов, отведенных на освоение рабочей программы, соответствует учебному плану и календарному учебному графику, рассчитано на 35 учебных недель.

Рабочие программы составлены по всем предметам учебного плана начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Рабочие программы 5-7 класс

Рабочие программы 8-9 класс